Características del producto
El sistema hidráulico de alta eficiencia recién diseñado adopta bombas de pistón de desplazamiento variable y motores de pistón de desplazamiento variable de la serie Rexroth importada de Alemania.
El sistema operativo adopta una válvula direccional manual multivía hecha a medida importada de Italia, con operación precisa y alta eficiencia del sistema. La cabeza de potencia del mandril de paso alto está equipada con una caja de cambios de tres velocidades, y el mandril utiliza resortes de gas nitrógeno importados para una fuerte fuerza de sujeción, que no se desliza fácilmente. Transmisión de tres velocidades, cada velocidad puede variar infinitamente dentro de un rango más amplio, con mayor fuerza de torque, adecuada para diversas formaciones complejas. Pinza hidráulica estilo Trojan, producto patentado, sujeta las varillas de perforación sin aflojarse, con un alto factor de seguridad.
| Profundidad de perforación | 1600m |
| Velocidad máxima | 1300rpm/min |
| Torque máximo | 2100Nm |
| Capacidad de sujeción | 125-55.5mm |
| Capacidad máxima de carga | 125mm |
| Fuerza máxima de elevación | 15t |
| Presión máxima | 8t |
| Carrera máxima | 2400mm |
| Longitud de la tubería de perforación | 1.5m/2m |
| Tamaño de la viga del piso | 4m*4m |
Introducción del producto
ZQ-1600 Gran par hidráulico taladro portátil
Contáctanos
Clasificación
NUESTROS PRODUCTOS